忍者ブログ

あうとどあ日記

アウトドアに関する活動全般の記録です。 ときどき関係ないことも記事になります。

価格差

テント泊で自分で食べる食事を手配するようになった。

いつも利用しているK日山荘で購入した時は、1つ158円だったと記憶している。
今日は、職場の近くの大型スーパーに行ってみるとリフィル製品が売っていた。
価格を見てビックリ。1つ98円である。

その差60円。

なんなんだろう。
これからはここで買うしかないと心に決めたのであった。
リフィル製品

拍手[0回]

PR

コメント

コメントする